-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Monatsversammlung
Mittwoch, 07. Februar 2024
Beginn: 19:30 Uhr
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Monatsversammlung
Mittwoch, 11. Januar 2024
Beginn: 19:30 Uhr
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Monatsversammlung
mit Jahresabschluß
Mittwoch, 06. Dezember 2023
Beginn: 19:30 Uhr
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Volkstrauertag
Samstag, 18. November 2023
Beginn: 16:45 Uhr
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Nächste Monatsversammlung
Mittwoch, 06. September 2023
Beginn: 19:30 Uhr
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Nächste Monatsversammlung
Mittwoch, 05. Juli 2023
Beginn: 19:30 Uhr
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Einweihung des Gerätehauses und des Autos
am 06.05.2023
in Verbindung mit dem Florianstag des Brandbezirks Nord 3
weitere Bilder folgen
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Am Samstag, 01.10.2022 fand der
Jugendtag im Brandbezirk Nord 3
statt.
Unsere Anwärter absolvierten mit Erfolg
die Jugendflamme und den Wissenstest
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Feuerwehraktionswoche 2022
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Unsere neue Helmkennzeichnung
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Abnahme des Leistungsabzeichen
"Die Gruppe im Hilfeleistungseinsatz"
Bronze: Manuala Preis und Michael Mindel
Gold: Sonja Schwarzfischer, Franziska Setz und Daniel Janker
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Jugendtag des Brandbezirks Nord 3 bei der FF Wulkersdorf
Jacob Fundeis, Lukas Janker legten die Stufe 1 und
Leon Luber legte die Stufe 2 ab.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ehrungen des KFV Regensburg
Floriansmedaille in Gold: Heinrich Hecht
Ehrenkreuz des KFV Regensburg in Gold: Johann Fellner und Georg Setz
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ehrenzeichenverleihung 2021 des Brandbezirks Nord 3Landrätin Tanja Schweiger, KBR Wolfgang Scheuerer, Rosmarie Semmelmann, Vorstand Friedhelm Mindel, Matthias Fellner, Kdt. Heinrich Heht, 3. Bgm. Markus Auburger (von links)
2. Kdt. Sonja Schwarzfischer, Renate Hecht (von links)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------